Федеральные дорожники Алтая открыли строительный сезон

Федеральные дорожники Алтая открыли строительный сезон

В Алтайском крае приступили к ремонту федеральной автодороги Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан. Работы стартовали на двух участках в Алейском и Шипуновском районах.

На отрезке с 139 по 144 км устроят слой износа из битумоминеральной смеси. В результате будет устранена колейность, улучшена и доведена до нормативных значений ровность и коэффициент сцепления.

На участке с 175 по 183 км пройдет капитальный ремонт. В качестве покрытия используется щебеночно-мастичный асфальтобетон на полимербитумном вяжущем с адгезионной добавкой, что обеспечит повышенную устойчивость к старению, водо- и морозостойкость, уменьшит вероятность образования дефектов. Дорожники отремонтирую шесть водопропускных труб, укрепят обочины щебеночной смесью, заменят дорожные знаки и барьерное ограждение.

ФКУ Упрдор «Алтай» приносит извинения за причиненные неудобства и напоминает водителям о необходимости быть внимательнее на участках производства дорожных работ, соблюдать скоростной режим и требования дорожных знаков.

Телефон диспетчерской службы: 8 (3852) 63-14-59.

 

Справка:

Сеть федеральных автомобильных дорог в Алтайском крае представлена двумя трассами: Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией, с подъездом к Барнаулу и обходом Бийска, и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан. Общая протяженность составляет 636 км. В 2018 году подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай» повысит транспортно-эксплуатационные характеристики на 113 км трасс, из них капитальный ремонт пройдет на протяженности 24 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру