«Литературный перекресток» в Шишковке посетят известные российские авторы

С 23 по 28 июля в регионе пройдет Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». Как всегда, в программе мероприятия есть отдельный блок, посвященный литературе – «Литературный перекресток». В 2018 году в составе писательской делегации Алтайский край посетят известные авторы. Встречи пройдут в краевой библиотеке имени В.Я. Шишкова с 23 по 25 июля.

«Литературный перекресток» в Шишковке посетят известные российские авторы
Фото: pixabay.com

23 июля в 17.00 поклонники могут встретиться с прозаиком и литературным критиком Романом Сенчиным. 24 июля в 14.00 «Шишкову» посетит доктор наук по информатике и химии, писатель, прославившийся на весь мир дебютным романом «Одиночество в сети» Януш Леон Вишневский. 25 июля в 15.00 пройдут встречи с Андреем Рубановым - российским прозаиком и кинодраматургом, автором романов «Хлорофилия» и «Живая земля». В этот же день, но в 18.00, в ходе проекта «Открытая библиосреда» с публикой встретится Лауреат премии им. В.М. Шукшина по литературе Владимир Костин.

- Наши гости готовы к диалогу о литературе и творчестве и ждут ваших вопросов! Подготовиться к встрече с писателями можно в «Шишковке» - в фонде краевой библиотеки есть книги гостей «Литературного перекрестка». Гостей ждут подарки от краевой библиотеки - книги с автографами авторов! Януш Леон Вишневский подпишет книгу победителю конкурса так называемых смс-рассказов - коротких историй до 5 предложений, который мы проведем непосредственно на творческой встрече, а Роман Сенчин и Андрей Рубанов вручат книги с автографами тем читателям, кто задаст самый интересный вопрос, - сообщает пресс-служба краевой библиотеки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру