МЧС: прогноз паводковой ситуации в Алтайском крае на ближайшие сутки

Колебания температуры воздуха ночью от -2 до +3С, по мнению спасателей, будут являться сдерживающим фактором активного снеготаяния в верховьях рек Чарыш и Песчаная, уровень воды в них будет незначительно колебаться.

Активное таяние снега в предгорьях из-за потепления ожидается в ближайшие трое суток. Ускорить этот процесс могут дожди, которые пройдут в регионе, по прогнозам синоптиков, в период с 8 по 10 апреля.

В эти дни ожидается подъем уровня воды в малых реках предгорий и в верховьях Песчаной, Ануя, Чарыша и Алея, а также в бассейнах Бии и Катуни. Также возможно вскрытие ледового покрова и образование заторов на отдельных участках рек Обь и Бия, сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Неблагоприятная ситуация из-за локального подтоплениея приусадебных участков и жилых домов, расположенных в низинах, сохраняется в Быстроистокском, Краснощековском, Смоленском, Советском, Шипуновском, Петропавловском, Целинном, Первомайском районах. Падение уровня воды продолжится в Алейске. Превышения критических отметок не прогнозируется. 

Фото: "Barnaul22"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру