Ураганный ветер и паводок: прогноз ЧС в Алтайском крае на неделю

ГУ МЧС России по Алтайскому краю опубликовало на своем сайте прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории региона в период до 12 апреля. Так, по-прежнему в крае сохраняется высокий риск техногенных пожаров, ДТП, подтоплений и происшествий на системах ЖКХ. Ночью столбики термометров поднимутся до -3…+2°C, а днем будет еще теплее: +4…+9°C. В середине периода прогнозируются осадки и ураганный ветер. Местами его порывы могут достигать до 23 м/с.

Наиболее высока вероятность возникновения пожаров в Барнауле, Бийске, Рубцовске и Павловском районе. Ожидается повышенный риск ДТП, в том числе из-за сложных погодных условий: гололедных явлений, мокрого снега, дождя и ветра. Самыми опасными в этот период могут стать трассы: P-256 «Чуйский тракт», А-322 (Барнаул – Рубцовск), К-02 (Барнаул – Рубцовск – Новосибирск), а также автодороги Алейского, Косихинского, Первомайского и Троицкого районов.

Кроме того, прогнозируется ухудшение гидрологической обстановки. К настоящему времени критическая отметка уровня воды превышена на реке Алей в районе Алейска. Фиксируется разрушение ледового покрова. На основных реках региона ожидается начало ледохода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру