Александру Ткачеву вручили орден за заслуги перед Алтайским краем

В среду, 4 апреля, в Москве состоялась рабочая встреча главы Алтайского края Александра Карлина и Министра сельского хозяйства России Александра Ткачева. Губернатор от имени всех региональных аграриев поблагодарил собеседника за своевременное предоставление субсидий и других видов господдержки.

Стоит отметить, что в этом году выдачу финансов начали уже в феврале. К настоящему времени алтайские сельхозтоваропроизводители с учетом федеральных и краевых средств в общей сложности получили 1,45 млрд рублей.

«Минсельхоз России на 34% увеличил для нашего края лимиты поддержки на привлечение льготных краткосрочных кредитов. Выделено уже 447 миллионов рублей, - цитирует Александра Карлина официальный сайт Алтайского края. – По нашим подсчетам, эта мера позволит привлечь в 2018 году льготных краткосрочных кредитов на сумму 8,3 миллиарда рублей, то есть в два раза больше, чем в прошлом году».

В завершение встречи председатель правительства региона наградил Александра Ткачева орденом «За заслуги перед Алтайским краем».

Получайте короткую рассылку лучшего в «МК на Алтае» - подпишитесь на наш Telegram: telegram.me/brl_mk

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру