Обманутая пенсионерка из Барнаула отдала «жениху» 400000 рублей

История началась со знакомства в социальной сети. Пожилая жительница Бийска вступила в переписку с человеком, который представился гражданином Израиля. Мужчина признался пенсионерке в симпатии и продемонстрировал желание жениться на ней и забрать ее из России. Правда, денег на билет не было.

Простодушная горожанка согласилась перечислить финансы, чтобы «кавалер» смог прилететь. Он пообещал, что вернет все, после того как уладит свои финансовые проблемы. Вот только после того, как 400 тысяч рублей были отправлены на заранее оговоренный счет, страничка злоумышленника в соцсети оказалась удалена. Поняв, что «иностранец» на самом деле не собирается к ней в гости, она обратилась в полицию.

Правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Сейчас проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру