Бизнесмена осудили за травму ребенка на скалодроме в Барнауле

ЧП случилось в ноябре 2015 года на территории одного из торговых центров Барнаула. Отдыхая в игровом комплексе «Лабиринт», 5-летний ребенок спрыгнул с верхушки альпинистской стенки «скалодрома». Упав с высоты трех метров, мальчик получил травму позвоночника, сообщается на официальном сайте СУСК РФ по Алтайскому краю.

Накануне следственный отдел по Октябрьскому району Барнаула регионального СУ СКР завершил расследования уголовного дела по факту происшествия. Как установлено правоохранителями, травмирование дошкольника произошло из-за того, что скалодром не оборудовали защитными ограждениями от падения в верхней части. При этом саму альпинистскую стенку установили без согласования и контроля со стороны изготовителя оборудования игрового комплекса. Достоверно зная об этом, предприниматель не прекратил использование небезопасного игрового оборудования, тем самым подвергая риску малолетних детей.

Накануне бизнесмен предстал перед судом. Ему предъявлено обвинение по п. «б» и «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). 25-летний житель Барнаула признан виновным и приговорен к 2,5 годам лишения свободы условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру