Губернатор призвал жителей Алтайского края не рисковать в паводок

Во время очередного «Медиалога» глава Алтайского края воспользовался присутствием журналистов, чтобы через СМИ обратиться к населению. Александр Карлин призвал местных жителей серьезно относиться к предупреждениям о скором приходе воды. Он подчеркнул, что необходимо своевременно участвовать в эвакуации и не прибегать к самовольному возвращению в подтопленную зону, сопряженную с риском для жизни.

«Надо вовремя эвакуироваться самим и не покидать пункты временного размещения без разрешения, нельзя самовольно возвращаться в жилище на неприспособленных для этого транспортных средствах, пытаясь эвакуировать оставшихся животных, имущество, другие ценности из своих домовладений, - цитирует губернатора официальный сайт региона. – Такие действия - реальная угроза вашему здоровью и жизни».

Он напомнил, что два случая гибели людей в подтопленной местности произошли как раз после того, как они самовольно покинули безопасное место. Если бы эти мужчины остались в пунктах временного размещения, то были бы до сих пор живы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру