Жители Алтайского края присоединились к проекту «#ТыСможешь»

Четвертый год в соцсетях проходит флешмоб «#ТыСможешь». Акция приурочена к Всемирному дню распространения информации об аутизме (2 апреля). Дата установлена резолюцией ООН.

По словам основателя проекта, жительницы Барнаула Ольги Вастьяновой, флешмоб позволяет привлечь к теме внимание общества, распространить информацию об аутизме, поделиться успехами аутичных детей и взрослых и напрямую обратиться к таким людям. За четыре года к проекту присоединились жители  не только Алтайского края, но и других городов и стран. Акцию поддержали известные люди, среди которых музыкант Борис Гребенщиков и Лолита Милявская, сообщает официальный сайт региона.

Стать участником акции может любой. Для этого достаточно написать на листе формата А4 ободряющее послание (например, «#ТыСможешь учиться»), сделать селфи с этой табличкой и выложить фотографию в социальные сети с хэштегами: #ТыСможешь, #youcanautism, #аутизм, #autism, #April2, #2апреля, рассказать друзьям и знакомым об участии в акции и узнать больше об аутизме. Подробности акции можно узнать на страницах проекта в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

Фото: официальный сайт Алтайского края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру