Юные алтайские боксеры привезли пять медалей с первенства России

26 марта в Анапе завершилось первенство России среди юношей и девушек 13-14 лет. Все пять представителей Алтайского края привезли с черноморского побережья медали, сообщает Алтайспорт.

Валерия Воронцова из Центра спорта и творчества Кытмановского района (тренер – Дмитрий Сохарев) стала победительницей первенства в весовой категории до 70 кг. Еще три алтайских спортсменки: Анастасия Климова (до 45 кг, СШОР «Алтайский ринг», тренер – Сергей Филипович), Анастасия Заикина (до 57 кг, СШОР «Алтайский ринг», тренер – Игорь Шагов) и Альбина Кудинова (до 70 кг, СШ «Камень-на-Оби», тренер – Игорь Шагов) – завоевали бронзу.

В соревнованиях юношей единственный представитель нашего региона рубцовчанин Никита Елисов занял третье место. Никита тренируется в СШ «Рубцовск» у тренера Александра Серикова.