В Алтайском крае в зоне затопления остаются 46 населенных пунктов

По данным на 1 апреля, остаются частично подтопленными 46 населённых пунктов в 14-ти муниципальных образованиях края. За сутки количество подтопленных населенных пунктов не увеличилось. ГУ МЧС России по Алтайскому краю ведет постоянный мониторинг обстановки.

К ликвидации последствий стихии привлечено  около 1500 человек, более 500 единиц техники. Во всех подтопленных пунктах работают спасатели МЧС России. Помимо сотрудников и работников местных подразделений, помощь местным жителям оказывают 326 спасателей, прибывших из Новосибирска, Красноярска, Бердска и Екатеринбурга.

На сегодняшний день подворовыми обходами охвачено более 4000 домовладений, расчищено более 6000 метров русел рек и водоотводных каналов, с подтопленных территорий откачано более 250 000 кубометров воды. Жители пострадавших территорий обеспечены бутилированной водой и продуктами, организована медицинская и психологическая помощь.

Особое внимание уделяется инвалидам, престарелым, беременным женщинам, семьям с детьми. Жителям населенных пунктов, вернувшимся в свои дома из пунктов временного размещения, оказывается адресная помощь.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю
 
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю
 
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру