Навигация в Алтайском крае начнется в конце апреля

В регионе идет подготовка речного флота. Специалисты Барнаульского района водных путей и судоходства - филиала администрации Обского бассейна внутренних водных путей активно готовят плавсредства к новому водному сезону. На судах выполняют токарные, покрасочные работы, укрупнительную сварку, металлообработку, обновляют корпуса теплоходов. Ремонт проводят более 50 специалистов, сообщают в Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

По словам начальника Барнаульского района водных путей и судоходства Александра Чуприна, в ближайшие дни планируется ввести в эксплуатацию 39 единиц флота.  Открытие навигации запланировано на 26 апреля.

В этом году по рекам планируется перевезти 970 тонн  различных грузов. Об этом рассказал начальник отдела дорожного хозяйства Минстройтранса Алтайского края Николай Даскин: «Наша цель - максимально разгрузить сеть автомобильных дорог». По его мнению, развитие речной отрасли позволяет улучшать и береговую структуру. Например, площадки в Усть-Пристанском, Калманском, Шелаболихинском районах уже готовы для принятия инертных материалов. Параллельно ведется работа и с собственниками флота, что может позволить восстановить ремонтные базы, заброшенные в перестроечное время.

Фото: официальный сайт Алтайского края
 
Фото: официальный сайт Алтайского края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру