Алтайские энергетики восстанавливают поврежденные паводком ЛЭП

Всех потребителей пострадавших от паводка территорий энергетики запитали по резервным схемам. В Смоленском и Быстро-Истокском районах продолжаются восстановительные работы. На поврежденных участках ЛЭП уже установлено 10 новых опор. Прежние просто срезало огромными льдинами, которые, вместе с мощным потоком воды, не оставляли ничего на своем пути. Материалы и техника доставляются к местам ремонтов с помощью специальной техники. Провод на переходах через реки переправляется с помощью плавсредств. Однако ликвидация последствий стихии не прекращается ни на минуту.

Все работают в единой команде: энергетики, дорожники, спасатели. В таких ситуациях очень важна взаимовыручка. Например, без помощи дорожных служб не добраться по воде к поврежденным участкам линий электропередачи. Все вместе делают насыпи, тягачами помогают передвигаться технике.

По данным на 30 марта, в пострадавших от паводка территориях работало 6 бригад «Алтайэнерго», в составе которых 44 человека и 20 единиц техники, сообщает минстройтранс региона.

Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру