«Снятие порчи» обошлось жительнице Рубцовска в 60 тысяч рублей

Инцидент случился накануне в Рубцовске. В полицию обратилась местная жительница, сообщив, что у нее из дома похитили крупную сумму денег. Пропаже ценностей предшествовал визит двух незнакомых женщин, которые интересовались ее жизнью, здоровьем и детьми. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Зайдя в помещение, гостьи заявили, что на хозяйку жилья наложена «порча». Незнакомки стали рассказывать о том, что нужно совершить магический обряд, чтобы отвести насланные на горожанку беды. Следуя их инструкциям, пенсионерка собрала все имеющиеся у нее деньги и сложила их в подушку. После ухода собеседниц пожилая рубцовчанка обнаружила пропажу финансов. Ущерб составил 60 тысяч рублей.

В связи со случившимся полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия. Им предстоит установить личность подозреваемой. По признакам мошенничества возбуждено уголовное дело. Полиция напоминает гражданам, что не стоит открывать двери квартиры незнакомцам и показывать им денежные средства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру