Комиссия вынесла вердикт по 2 разрушенным мостам Алтайского края

В Алтайском крае продолжаются мероприятия по ликвидации последствий паводка. В частности, ведется обследование разрушенных мостов. Специалисты устанавливают масштаб разрушения и наиболее оптимальные способы восстановления переправы.

Комиссия вынесла вердикт по 2 разрушенным мостам Алтайского края
Село Солонешное (фото: Павел Селиверстов)

Так, в Солонешенском районе деревянный мост, снесенный течением, ремонтировать смысла нет, заключили эксперты. Он был полностью разрушен и теперь на дороге «Алексеевка - Березовка - Солонешное - Новокамышенка» через реку Солонешка возведено временное металлическое сооружение. Оно может выдерживать пешеходов и транспорт массой не более трех тонн.

Серьезное восстановление предстоит мостовому переходу через реку Алей в Третьяковском районе. Переправу, расположенную на автодороге «Третьяково - Екатерининское - Новокамышенка» серьезно повредило. Разрушены железобетонная промежуточная опора и балки пролетов. Сейчас он не пригоден для проезда и объезжать его приходится через село Староалейское.

Чтобы отремонтировать мост, придется выполнить демонтаж проезжей части и пролетных строений. Только после этого будут возведены новые промежуточные опоры и пролегающая через них конструкция. Работы планируется начать после стабилизации уровня реки.

Снесенные мосты и доставка провианта: фотоотчет о паводке в Солонешном

Снесенные мосты и доставка провианта: фотоотчет о паводке в Солонешном

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру