ГИБДД Барнаула призывает водителей пересесть на общественный транспорт

Госавтоинспекция Барнаула призывает автолюбителей быть предельно внимательными во время движения по улицам краевой столицы, а если возможно, то и вовсе отказаться от поездок или выбрать в качестве средства передвижения общественный транспорт. Столь необычное предложение связано с ухудшением дорожной обстановки из-за сложных погодных условий (усиление ветра до 23 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега, сильная гололедица). Согласно прогнозу, неблагоприятная погода продлится вплоть до 31 марта.

Тем, кто не может или не желает отказываться от использования своих транспортных средств, ГИБДД советует соблюдать скоростной режим и дистанцию между машинами, избегать резких перестроений и торможений, учитывать требования ПДД, непростые погодные и дорожные условия. Особенно внимательными нужно быть на мостах и эстакадах, где раньше всего появляется наледь.

Пешеходам следует помнить, что при подъезде к пешеходному переходу водитель не может остановиться мгновенно, поэтому лучше остановиться и подождать, пока транспортное средство не затормозит полностью. Кроме того, из-за плохой видимости автомобилист может вовремя не заметить переходящего дорогу человека. А при переходе нерегулируемых «зебр» - это обязанность, прописанная в правилах дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру