Сергей Дугин лично проверил пожарную безопасность в ТРЦ Барнаула

В качестве места для выездного совещание по безопасности в крупных торгово-развлекательных центрах глава Барнаула выбрал ТРЦ «Огни». Специалистов городской администрации и глав барнаульских районов встретил собственник здания Иван Рейзбих. Он сопровождал сотрудников мэрии во время проверки пожарной безопасности.

Сергей Дугин лично проверил пожарную безопасность в ТРЦ Барнаула
Фото: официальный сайт Барнаула

Сергей Дугин призвал присутствующих на примере строения проанализировать как должна быть организована работа при эвакуации посетителей. В частности, они провели попытку быстро покинуть здание, чтобы проверить условия для этого и выявить возможные недочеты.

«Наша задача - не допустить повторения того, что случилось в «Зимней вишне», обеспечить безопасность людей в местах их массового пребывания, – цитирует градоначальника официальный сайт краевой столицы. – Надзорные органы по поручению Президента проводят проверку торгово-развлекательных центров по всей стране, дают оценку выявленным нарушениям. Обеспечение безопасности людей на территории города это и наша повседневная забота».

В целом, Дугин остался доволен увиденным. Он отдельно выделил широкие лестничные пролеты и беспрепятственный проезд пожарной техники в случае необходимости. Мэр подчеркнул, что это должно быть обеспечено во всех торговых центрах города. Глава города поручил провести аналогичные совещания во всех районах Барнаула, где есть кинотеатры, развлекательные и детские площадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру