Паводок-2018: вода отступила от 200 домов в Алтайском крае

Глава Алтайского края Александр Карлин и руководитель Сибирского регионального центра МЧС Сергей Диденко во вторник, 27 марта, провели осмотр с вертолета пострадавшей от паводка территории. Они побывали в трех районах, где наблюдается самая неблагоприятная паводковая обстановка. Речь идет о Краснощековском, Петропавловском и Солонешенском районах.

«Информация из муниципалитетов и те сведения, которые мы получили во время облета, показывают: динамика в целом отличается в лучшую сторону, - цитирует губернатора сайт регионального правительства. - Постепенно сокращается количество подтопленных земельных участков и домов. Сегодня в течение дня на 200 подтопленных домов стало меньше, чем было в начале дня».

Во всех населенных пунктах, где поднялась вода, проводится комплекс работ. Свыше тысячи человек задействованы в борьбе со стихией и ликвидации ее последствий. Они помогают жителям сел, разбивают заторы на водотоках и откачивают воду с приусадебных участков. Принимаются все возможные меры для ускорения оттока талых вод с заселенной территории.

Организована доставка питьевой воды и лекарств. Пополняются запасы продуктов и предметов первой необходимости. Развернуты пункты временного размещения населения. Домашний скот выведен в безопасные места и обеспечен кормом.

Читайте также: В Алтайском крае от паводка пострадали уже 69 населенных пунктов

Получайте короткую рассылку лучшего в «МК на Алтае» - подпишитесь на наш Telegram: telegram.me/brl_mk

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру