Водителей Алтайского края призывают отказаться от дальних поездок

В Алтайском крае установились неблагоприятные погодные условия (мокрый снег, гололедица, сильный ветер и метель). В связи с этими факторами возможно возникновение ЧС. В частности, резко увеличивается вероятность ДТП. Осложняется ситуация трассах выходом воды из берегов рек и ее переливами через проезжую часть в Алейском, Краснощековском, Локтевском, Петропавловском, Рубцовском, Солонешенском, Третьяковском и Чарышском районах.

В связи с этим краевая ГИБДД призывает автолюбителей не выезжать за пределы населенных пунктов. Особенно аккуратными в этот период должны быть «молодые» водители, так как они чаще всего попадают в ДТП, и еще не обладают необходимыми навыками управления автомобилем.

Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения учитывать сложившуюся обстановку и не планировать выезды за пределы населенных пунктов. Кроме того, не следует выбирать для движения трассы, находящиеся в зоне подтопления либо под угрозой такового. Напомним, из-за паводка в Алтайском крае перекрыты участки шести автодорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру