200 спасателей из сибирских регионов направлены в Алтайский край

В Алтайском крае продолжаются работы на подтопленной территории. По последним данным, подтоплены шесть автодорог, свыше 200 частных жилых домов и более 650 приусадебных участков. На месте происшествия по-прежнему задействованы представители целого ряда ведомств и служб. Ведутся откачка талых вод с придомовых территорий и строительство защитных сооружений.

200 спасателей из сибирских регионов направлены в Алтайский край
Фото: Антон Федотов (официальный сайт Алтайского края)

Всего в работе участвуют 452 человека и 138 единиц техники. Кроме того, для оказания помощи населению и местным властям в борьбе с подтоплениями в регион дополнительно направлены 200 спасателей спецотрядов со специпализированной техникой и плавсредствами из Новосибирской области, Республики Алтай и Красноярска. Об этом сообщается на официальном сайте краевого ГУ МЧС России.

«Ситуация объективно очень сложная и будет развиваться продолжительное время. Мы реально оцениваем обстановку, зона подтопления из-за осадков будет расширяться, –  сообщил начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Сергей Диденко. – Оснащённость наших подразделений позволяет автономно работать на любой территории в течение месяца. Пока предварительный срок командировки наших сил в пострадавшие районы 2 недели».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру