На помощь Алтайскому краю прибыли 100 спасателей из Новосибирска

Напомним, в Алтайском крае введен режим повышенной готовности в связи с паводковой ситуацией. На территории Краснощековского района из-за подтопления сел Маралиха и Усть-Козлуха введен режим ЧС. Там работает усиленная группировка спасателей. сообщает сайт интернет-сообщества «Barnaul22».

В связи с развитием неблагоприятной ситуации накануне в регион прибыли на помощь 100 человек и 21 единица техники из Сибирского спасательного центра Новосибирской области. Сейчас дополнительные силы брошены на борьбу с подтоплением в Краснощековский район. В МЧС уточняют, что в этом районе сейчас наиболее сложная обстановка.

К мониторингу ситуации привлечены специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края. Также для контроля паводковой ситуации и движения талых вод в районе Маралихи и Усть-Козлухи используют вертолет "Робинсон".

В то же время в селе Староалейское (Третьяковский район) эвакуируют людей из затопленных домов. Там в воде частные дома, стадион, ДОССАФ и спортивная школа. Жители размещены во временных пунктах, в селе создан оперативный штаб, работает МЧС.

По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, на 20.00 24 марта  было подтоплено 675 приусадебных участков  и  209 жилых домов в 7 населенных пунктах Краснощековского, Третьяковского и Чарышского районах. В ликвидации последствий паводка участвуют: 451 человек, 136 единиц техники, из них от МЧС России - 309 человек, 59 единиц техники.

Фото: Николай Андреев, «Barnaul22»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру