В Алтайском крае дознаватель украл деньги на ликвидацию последствий ЧС

Женщина незаконно получила 220 000 рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудницы отдела дознания МО МВД России «Петропавловский», обвиняемой в совершении преступления по ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Женщина незаконно получила 220 000 рублей
Фото: pixabay.com

По данным следствия, в мае 2014 года в результате повышения уровня воды в реках произошло подтопление приусадебных участков и жилых домов в  с. Быстрый Исток и с. Усть-Ануй, в связи с чем был введен режим чрезвычайной ситуации.

Жители, потерявшие имущество и постоянно проживающие в домах, попавших в зону подтопления, имели право на получение денежной помощи. Несмотря на то, что обвиняемая фактически проживала в другом населенном пункте, она решила обманным путем похитить бюджетные деньги, выделенные из резервного фонда Правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

Она подготовила и предоставила в управление социальной защиты населения пакет документов, якобы обосновывающих ее право на получение выплат в связи с полной утратой имущества. Таким образом, женщина незаконно получила единовременную материальную помощь и причинила бюджету Российской Федерации ущерб в сумме 220 000 рублей. Преступление было выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Уголовное дело направлено в суд, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру