Депутаты горсовета могут отправить в отставку мэра Рубцовска

Накануне в Рубцовске состоялось очередное заседание городского совета. Одним из вопросов, обсуждаемых на мероприятии, стал отчет мэра Дмитрия Фельдмана. Как сообщает «Политсибру», отчет главы города о результатах деятельности за 2017 год вызвал нарекания у комитетов по бюджету и ЖКХ.

Большинство депутатов также не поддержали идею взять документ за основу. Лишь 12 из 25 проголосовали «за». После предложения подумать и проголосовать повторно ситуация кардинально не поменялась: 14 – «за». Таким образом, не хватило всего лишь одного голоса, чтобы одобрить отчет.

В полном составе поддержали мэра только депутаты от ЛДПР. Члены фракции КПРФ сообща не захотели позитивно оценивать деятельность Фельдмана, а среди партийцев от «Единой России» не было единодушия.

Согласно ФЗ №131 №131 «Об общих принципах местного самоуправления в РФ», если работа главы города дважды признается неудовлетворительной, то он автоматически отправляется в отставку. Правда в законе не уточняется, речь идет об отчетах о деятельности за один и тот же год или разных. В любом случае, если Дмитрий Фельдман не придет к взаимопониманию с народными избранниками, то рискует покинуть пост досрочно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру