Опубликован рейтинг упоминаемости федералов Алтайского края

В феврале из всех начальников региональных представительств федеральных органов власти чаще всего (12 раз) в СМИ звучало имя начальника УФНС России по Алтайскому краю Юрий Куриленко. Это позволило подняться с шестой на первую строчку (2 упоминания в январе). Он фигурировал в материалах про подведение наголовиками итогов года и встречу главы ведомства с губернатором Александром Карлиным.

Вторую позицию с 9 упоминаниями занял руководитель краевого УФСИН Валерий Усачев. Поводом для публикаций стало разрешение отпусков для заключенных и организация голосования в местах лишения свободы. Примечательно, что в предыдущем месяце его имя вообще не звучало в исследуемых СМИ.

С первого на третье место медиарейтинга опустился начальник регионального управления МВД России Олег Торубаров. В его активе 7 (в январе – 18) упоминаний. Большинство из них – про проведение «прямой линии» с населением и отчет главного алтайского полицейского на сессии АКСЗ.

Справка «МК». Мониторинг проводится редакцией «Политсибру» на основе публикаций 23 интернет-СМИ. Их список и полную таблицу медийности можно посмотреть на сайте издания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру