Почти 90% сотрудников Алтай-Кокса приняли участие в образовательных программах предприятия

Около 90% работников Алтай-Кокса (входит в Группу НЛМК) прошли профессиональное обучение в 2017 году. На развитие персонала завод направил около 7 млн рублей.

Почти 90% сотрудников Алтай-Кокса приняли участие в образовательных программах предприятия
Фото: пресс-служба Алтай-Кокса

Повышение квалификации

Около 700 человек прошли обучение на базе предприятия, 417 сотрудников – в образовательных учреждениях. Аттестацию прошли 1140 заводчан. Они изучали правила охраны труда, работы на высоте, подтверждали право на выполнение работ с повышенной опасностью.

Поддержка перспективных работников

Алтай-Кокс реализует кадровые проекты, нацеленные на развитие профессиональных, личностных и управленческих компетенций талантливых молодых сотрудников, и последующее назначение их на руководящие должности в компании. В соответствующих мероприятиях приняли участие более 150 человек.

Развитие кадрового резерва

В кадровом резерве Алтай-Кокса состоит 340 сотрудников. В течение 2017 года они проходили стажировки в перспективных должностях. Более 20 резервистов назначили на управленческие должности различного уровня. Это более 95% от общего числа назначений. Семь участников кадрового резерва завершили обучение в магистратуре Кузбасского государственного технического университета (КузГТУ) по специальности «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов» по целевому направлению Алтай-Кокса.

Конкурсы для сотрудников

В 2017 году прошло восемь конкурсов профессионального мастерства «Лучший по профессии», конкурсы «Мастер года» и «Молодой лидер». Они нацелены на повышение престижа рабочих профессий, развитие технического творчества и раскрытие потенциала заводчан, их мотивацию к профессиональному росту.

Видео об одной из основных профессий Алтай-Кокса, профессии газовщика (здесь).

Справка «МК». Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции.

Фото и видео Группы НЛМК можно скачать в медиабанке media.nlmk.com

Группы НЛМК в социальных сетях

Facebook nlmk.press

Twitter nlmk

ВКонтакте nlmk_ru

YouTube nlmkonair

Instagram nlmk_group

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру