В Барнауле задержали водителя, который сбил пешехода и скрылся

В Барнауле полицейские задержали подозреваемого в совершении ДТП, который скрылся с места происшествия. Во вторник, 13 марта, в 15:55 неустановленный водитель допустил наезд на 19-летнего парня на пешеходном переходе улицы Малахова. В результате молодой человек получил травмы. Автомобилист спешно покинул район аварии. Пострадавшему барнаульцу оказана медицинская помощь в городской больнице №1. Госпитализация не потребовалась.

Как сообщили корреспонденту «МК на Алтае» в отделении пропаганды БДД городской ГИБДД, в ходе оперативных мероприятий группа по розыску установила марку («Honda CR-V») и госномер автомобиля, а также личность нарушителя. В течение суток 21-летний горожанин был задержан. По данному факту проводится проверка.

Скорее всего, в отношении гражданина составят административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Ему грозит до 15 суток ареста либо до 1,5 года лишения водительских прав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру