Шесть человек пострадали в ДТП с автобусом и грузовиком на Алтае

ДТП произошло в понедельник, 12 марта, на трассе Р-256 (М-52) в Первомайском районе. По предварительной информации правоохранителей, около 17:00 водитель не справился с управлением автобуса «Hyundai». В результате общественный транспорт маршрута «Барнаул – Тальменка» столкнулся с грузовиком «МАЗ».

Шесть человек пострадали в ДТП с автобусом и грузовиком на Алтае
Фото: Aleksandr Seliverstov (vk.com/barneos22)

Пострадали предполагаемый виновник аварии и пять пассажиров. Три человека, включая водителя, с травмами различной тяжести госпитализированы в медучреждение. Сейчас их жизни ничего не угрожает, сообщается на официальном сайте СУСК РФ по Алтайскому краю.

По факту аварии Новоалтайский межрайонный следственный отдел регионального СУ СКР организовал проведение доследственной проверки. Правоохранители уточняют все обстоятельства произошедшего. В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственным за безопасность при перевозке пассажиров рейсового автобуса. В частности, перевозчика проверят на наличие признаков оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру