В Алтайском крае проходит паломнический фотоконкурс

Конкурс фотографий «Алтайские паломники на Святой Земле и Святой Горе» проводится в рамках мероприятий, организованных совместно с Алтайским отделением Императорского Православного Палестинского общества и Музеем истории Православия на Алтае.

Его цель - рассказать о пребывании жителей региона на Святой земле (Иерусалим, Израиль) и Святой Горе Афон (Греция). По словам организаторов, конкурс способствует развитию и укрепление духовных и исторических связей с местами евангельской истории; раскрытию привлекательных аспектов паломничества, а также укреплению международных добрососедских связей и сотрудничества, сообщает официальный сайт Алтайской митрополии.

В фотоконкурсе могут участвовать все желающие, не зависимо от возраста и места проживания. Заявки принимаются до 1 апреля. Победителей 20 апреля назовет жюри под руководством Митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия.  Им будут вручены памятные призы и епархиальные награды.

Для участия в фотоконкурсе необходимо направить фотоработы в электронном виде в оргкомитет по адресу: электронной почты n_zheleznikova@mail.ru (с указанием ФОТОКОНКУРС в теме сообщения). 

Фото: pixabay.com

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру