В Алтайском крае завершилась Зимняя олимпиада сельских спортсменов

Право участвовать в финальной части соревнований получили более 800 спортсменов и тренеров из 41 района края.

Сборные районов соревновались в хоккее, зимнем футболе, шахматах, силовой гимнастике, на лыжне, в полиатлоне и в подледном лове.

Состязания длились четыре дня. Победителем ХХХIII Зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края стала сборная Павловского района. Павловские спортсмены завоевали золото в хоккее, полиатлоне и состязаниях семей, стали бронзовыми призеёрами в шахматном турнире. На втором месте  сборная Благовещенского района, на третьем - Алтайского района

XXXIV Зимняя Олимпиада сельских спортсменов Алтайского края в следующем году пройдет в Ребрихинском районе, сообщает управление спорта и молодежной политики Алтайского края.