Жителя Барнаула обмануло кредитное агентство

Он отдал мошенникам более 67 тыс. мошенникам

Мужчина хотел купить дом. Для этого ему нужно было 300 000 рублей. Но его кредитная история была испорчена, поэтому взять кредит обычным путем он не мог. Увидев  в интернете рекламу агентства, оказывающего помощь в таком деле, мужчина обратился туда, отправив электронную заявку на получение кредита.

Он  отдал мошенникам  более 67 тыс. мошенникам
Фото: pixabay.com

Вскоре ему позвонил человек, представившийся  специалистом агентства, и  попросил отправить на адрес агентства паспортные данные, СНИЛС, ИНН потерпевшего. После этого последовала просьба перевести 1700 рублей в счет проверки кредитной истории. Затем еще 15900 рублей, чтобы перевести их в Пенсионный фонд, а также еще 20000 рублей для открытия банковского счета.

Когда эти деньги были перечислены, злоумышленник сообщил, что в получении кредита отказано в связи с наличием судимости у родственника. И предложил познакомить потерпевшего с частным клиентом, который может дать заем в размере 500000 рублей. Мужчина снова согласился. Тогда позвонил другой человек, который сообщил, что готов дать заем, но только после перевода 30000 рублей на указанный им банковский счет. Потерпевший снова перевел требуемую сумму. И после этого  телефон абонента, с которым он договаривался о сделке, перестал отвечать.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Сотрудники полиции в очередной раз рекомендует жителям края быть бдительными и не переводить деньги на счета неизвестных лиц, сообщает официальный сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру