В Барнауле работает лучший проктолог

Указом Президента России Теймуру Идаят Оглы Велиеву присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

В адрес врача городской больницы №4 города также направлена правительственная телеграмма от имени главы региона.

Теймур Идаят Оглы Велиев внес большой вклад в развитие и становление колопроктологической службы в Алтайском крае. При его участии впервые были внедрены новые методы хирургического и эндоскопического лечения доброкачественных полипов толстой кишки. С 2008 года Теймур Велиев назначен главным внештатным колопроктологом Алтайского края и постоянно участвует в качестве эксперта в комиссии по хирургической помощи края.

Он так же является автором 45 работ, опубликованных в местных и центральных печатных изданиях. В 2003 году защитил кандидатскую диссертацию. Теймур Велиев руководит постдипломным образованием по проктологии на факультете усовершенствования врачей Алтайского государственного медицинского университета. Являясь шефом-наставником многих молодых хирургов, воспитал и обучил целую плеяду врачей, которые с успехом работают во многих лечебных учреждениях Алтайского края.

Александр Карлин пожелал Теймуру Велиеву дальнейших профессиональных успехов, новых достижений, а также счастья, здоровья и благополучия, сообщает официальный сайт региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру