Замминистра здравоохранения страны похвалил алтайскую медицину

Заместитель министра здравоохранения России Сергей Краевой в рамках рабочего визита посетил объекты алтайского медицинского кластера. Более подробно он осмотрел новый перинатальный центр «ДАР», построенный в рамках поручения Президента. Напомним, это самый крупный перинатальный центр из 32-х строящихся в стране в рамках Программы развития перинатальных центров в Российской Федерации.

Чиновник отметил: «Алтайский медицинский кластер считается одним из крупнейших в России. Кластерная модель здравоохранения позволяет эффективно использовать ресурсы различных медицинских учреждений и способствует расширению спектра специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Все это я увидел на примере Алтайского медицинского кластера. И помимо стандартного оказания медицинской помощи в Алтайском крае есть и свои наработки, уникальные проекты. Совсем недавно в регионе стартовали новые проекты «Здоровое сердце ребенка», «Мужское здоровье», которые выведут здравоохранение региона на новый уровень. Мы будем рекомендовать опыт Алтайского края в другие регионы России», сообщает официальный сайт Алтайского края.

В ходе рабочего визита Сергей Краевой также провел совещание с коллегами из регионального минздрава, принял участие в презентации проекта «Бережливая поликлиника» в Детской городской поликлинике №9.

Фото: официальный сайт Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру