Молодая жительница Бийска за день убила двух мужчин

Следующие 20 лет она проведет в тюрьме

В ночь с 18 на 19 ноября 2016 года в гости к бийчанке пришел знакомый. Они выпили и вышли на балкон «подышать». Слово за слово – между ними вспыхнула ссора, и хозяйка квартиры ударила гостя ножом в шею. В результате 27-летний мужчина скончался на месте.

Следующие 20 лет она проведет в тюрьме
Фото: pixabay.com

Но молодка не растерялась, а с завидной долей хладнокровия вместе с двумя другими своими знакомыми завернула его тело в покрывало и вывезла в лес, где и закопала. Ну а вернувшись домой, продолжила веселиться и выпивать с помогавшими ей собутыльниками. Пока снова не поссорилась с одним из них…

На этот раз женщина схватила табурет и несколько раз ударила им мужчину по голове, а  для верности опять воткнула нож в шею. От полученных травм 40-летний мужчина умер на месте. Его тело сотрудники полиции нашли в квартире убийцы.

Суд признал  29-летнюю жительницу Бийска виновной в совершении преступления по п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и назначил ей наказание в виде 20-ти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Также к уголовной ответственности привлечен 23-летний парень, который за деньги помогал ей скрывать следы первого убийства. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления) и приговорен к 6 месяцам лишения свободы условно, сообщает СУ СК России по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру