Непогода сорвала выступление алтайского сноубордиста на Олимпиаде

Из-за непогоды перенесены квалификация и финалы соревнований по сноуборду в параллельном гигантском слаломе, где выступает Андрей Соболев, представляющий Алтайский край. Они должны были начаться в 10:27 по барнаульскому времени. Как сообщает пресс-служба Олимпийских игр, квалификация сноубордистов принесена с 22 на 24 февраля. В этот же день сразу состоится финал, который передвинули на полтора часа позже.

Напомним, Андрей Соболев, уроженец Кемеровской области, но представляет на Олимпиаде в Пхенчхане Алтайский край. Из программы этих игр убрана его коронная дисциплина — параллельный слалом. Однако сейчас он является действующим чемпионом в параллельном гигантском слаломе, олимпийские медали которого разыграют 24 февраля.

Мужскую команду по этому виду спорта в Южной Корее также представляют Дмитрий Сарсембаев, Дмитрий Логинов и двукратный чемпион Олимпийских игр в Сочи, натурализованный американец, Вик Уайлд. По предварительным прогнозам, каждый из наших сборников способен пройти квалификацию и побороться за медали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру