Алтай-Кокс открыл сезон экскурсий

Алтай-Кокс открыл сезон экскурсий
Фото: пресс-служба Алтай-Кокса

На Алтай-Коксе (входит в Группу НЛМК) состоялась экскурсия для старшеклассников заринской школы №15. 16 учащихся физико-математического класса познакомились с работой предприятия. Главным пунктом своего визита они выбрали теплоэлектроцентраль.

Фото: пресс-служба Алтай-Кокса

Именно на ТЭЦ школьникам наглядно продемонстрировали действие многих законов физики – главным образом то, как «рождается» тепло- и электроэнергия. Будущие выпускники закрепили теоретический материал и познакомились с профессиями предприятия. Тем более, что многие из них намерены в будущем освоить профессию энергетика.

Экскурсии разного формата стали традицией Алтай-Кокса. Любителей промышленного туризма приглашают на дни открытых дверей. Дети и родственники сотрудников знакомятся с работой своих близких во время семейных визитов. Для школьников и студентов проводят профориентационные экскурсии.

Справка "МК". Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции.

Фото и видео Группы НЛМК можно скачать в медиабанке media.nlmk.com

Группы НЛМК в социальных сетях

Facebook nlmk.press

Twitter nlmk

ВКонтакте nlmk_ru

YouTube nlmkonair

Instagram nlmk_group

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру