В Барнауле открылась фотошкола Русского географического общества

 

Образовательный проект «Фотоклуб Русского географического общества» создан Алтайским краевым отделением РГО и Государственным природным заповедником «Тигирекский». Кураторы проекта – Денис Соломахин (методист отдела экопросвещения Тигирекского заповедника,  фотограф дикой природы, участник и призер международных и региональных фотовыставок) и Валентин Смирнов (координатор по экспедиционным проектам Алтайского отделения РГО). Обучение в  Фотоклубе РГО  бесплатные. Расходы могут быть связаны лишь с оплатой транспорта, питания и проживания во время полевых занятий.

Первые группы учеников уже приступили к занятиям. Обучать тонкостям съемки открытого мира будут профессиональные фотографы. Участникам клуба предстоит овладеть навыками работы в различных ландшафтах и стать сплоченной командой фотографов и видеографов.

«Перед РГО и заповедниками часто ставятся такие задачи, которые не могут выполнить фотографы-одиночки, поэтому мы решили создать команду разносторонних личностей», - пишет на своей странице ВКонтакте Денис Соломахин, один из кураторов проекта, сотрудник Тигирекского заповедника.  К работе фотоклуба организаторы планируют привлекать известных путешественников, краеведов и специалистов по изучению и охране природы.

Еженедельные встречи участников фотоклуба РГО рассчитаны на год. Помимо бесед, лекций и мастер-классов в барнаульском офисе Тигирекского заповедника, ученики проекта будут выезжать на интерактивные и полевые экспедиционные занятия. Как только будет найдено помещение попросторнее – с большими окнами и фотопроектором, организаторы планируют провести дополнительный набор в фотоклуб РГО. Основная аудитория проекта – молодые люди от 14 до 30 лет, увлеченные путешествиями и изучением природы, сообщает официальный туристический портал Алтайского края.

Фото: официальный туристический портал Алтайского края

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру