На Алтае теплосети вернули жителю села 30 000 рублей

Госинспекция края организовала проверку деятельности МУП «Бурлинские тепловые сети» после жалобы одного из жителей села Бурла на незаконное завышение тарифов на отопление.

В ходе проверки было установлено, что с 2013 года организация незаконно предъявляла потребителю, помимо платы за отопление, тепловые потери на участке трассы от колодца до прибора учета, что противоречит действующему законодательству. 

МУП «Бурлинские тепловые сети» выписано предписание с требованием вернуть жителю села вернуть деньги, уплаченные за тепловые потери на наружных сетях, за период с 2013 по 2107 годы в размере около 30 000 рублей. Предписание исполнено.

В общей сложности, только в первой декаде февраля служба государственного жилищного надзора  провела 20 внеплановых проверок правильности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, а также 4 предварительные проверки, выдала 6 предписаний. По выданным ранее предписаниям жителям края будет возвращено более 172 тысяч рублей, сообщает Государственная инспекция Алтайского края.

Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру