113 км федеральных дорог отремонтируют в Алтайском крае в 2018 году

Капитально отремонтируют 24 км дорог. Наиболее важная работа - завершение капитального ремонта автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в Бийском районе. На четырехполосном отрезке протяженностью 21 км дорожники расширяют проезжую часть, устанавливают осевое барьерное ограждение, в населенных пунктах монтируют шумозащитные экраны. В этом году предстоит ввести в эксплуатацию последние 6 км.

В Зональном районе последний лог перед Бийском – сложный участок дороги для проезда в неблагоприятных метеоусловиях: видимость в низине ухудшается, а у водителей большегрузного транспорта возникают затруднения при подъеме. В этом году предстоит поднять насыпь на пять метров и выполнить устройство дорожной одежды на протяжении 5,6 км.

Кроме того, на «Чуйском тракте» ремонт пройдет в Тальменском (с 158-го по 161-й км), а также в Бийском и Красногорском (с 384-го по 400 км) районах.

На федеральной автодороге А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан капремонт выполнят на шестикилометровом участке в Шипуновском районе. Здесь же, на 191-м км, отремонтируют мост через реку Клепечиха. Проектом предусмотрен ремонт балок пролетных строений с заменой опорных частей, покрытие проезжей части выполнят с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона, установят металлическое ограждение высотой более метра.

В целом, на данный момент федеральные трассы Алтайского края соответствуют нормативным требованиям на 85%. Поэтому основные усилия дорожников будут сосредоточены на сохранении и защите существующих покрытий. Так, шероховатую поверхностную обработку на двух автодорогах проведут в общей сложности на 31,5 км, еще на 39 км устроят слои износа из горячей битумно-минеральной смеси, сообщает региональный минстройтранс.

Фото: официальный сайт минстройтранса Алтайского края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру