Жители Барнаула выбрали места для благоустройства на 2018 год

15 февраля в Барнауле завершилось интернет-голосование, в котором горожане выбирали территории для благоустройства в 2018 году. Участникам предлагалось отдать предпочтение одной из предложенных 55 площадок, на которых проведут мероприятия муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Свое мнение по этому вопросу выразили почти 99 тысяч человек.

Уже подведены итоги голосования. Почти половина «избирателей» (45641 человек) посчитала, что в первую очередь нужно преображать Нагорный парк. Свыше 10 тысяч голосов получили также Демидовская площадь (19103), пешеходная зона на Обском бульваре (11685), сквер Химиков (11405) и площадь Мира/аллея Целинников (10443). С результатами других территорий можно ознакомиться на официальном сайте краевой столицы.

«Важно, что набравшие большинство голосов территории находятся в разных районах города, - прокомментировал глава Барнаула Сергей Дугин. – Это значит, что каждый житель Барнаула сможет пользоваться обновленными скверами и аллеями, а краевая столица станет еще красивее и комфортнее».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру