Начальника отдела поста таможни подозревают во взятке на Алтае

В отношении начальника отдела таможенного досмотра Горнякского таможенного поста Алтайской таможни возбуждено уголовное дело. Он подозревается в получения взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По результатам оперативно-розыскной деятельности Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУ на транспорте СК России были получены данные о преступлении. По версии следствия, с июля 2017-го по январь 2018-го таможенник получил 160 тысяч рублей за то, что «закрывал глаза» на выявленные нарушения при прохождении таможенного контроля.

Примечательно, что указанный факт был выявлен сотрудниками службы по противодействию коррупции Сибирского таможенного управления и УФСБ России по Алтайскому краю. Сейчас продолжаются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, которого уличили в даче взятки. Он стал фигурантом уголовного дела по п. «в» ч. 4 ст. 291 УК РФ. Расследование продолжается, сообщается на официальном сайте ЗССУ на транспорте СКР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру