Экс-следователя алтайского ГСУ полиции обвиняют во взятке в 10000$

Накануне завершено расследование в отношении бывшего старшего следователя одного из отделов ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю. Правоохранителю предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и фальсификации доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении (ч. 3 ст. 303 УК РФ).

По данным следствия, в 2017 году у мужчины возник преступный умысел на получение взятки. Он предложил барнаульцу свои услуги по вынесению им постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу доследственной проверки. Не бесплатно. В качестве «вознаграждения» подозреваемый запросил крупную сумму в долларах США.

О предложении дать взятку гражданин сообщил в региональное управление ФСБ России. Передача купюр проводилась уже под контролем силовиков. 4 октября в момент получения 10000$ экс-следователя задержали с поличным.

Кроме того, вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого СУ СКР установлена причастность обвиняемого к фальсификации доказательств по уголовному делу. Правоохранительные органы выяснили, что он сфабриковал доказательства причастности лица к хищению денежных средств коммерческой организации.

Бывший правоохранитель заключен под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрение по существу, сообщается на официальном сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру