Барнаулец впервые стал победителем первенства России по боулингу

Алексей Софинский одержал победу среди юношей до 19-ти лет

Соревнования среди спортсменов трех возрастных групп (до 13-ти лет, до 19-ти лет и до 21 года) проходили с 29 января по 1 февраля в Москве. В средней возрастной группе Алтайский край представляли двое боулеров: 15-летний кандидат в мастера спорта Алексей Софинский и 18-летний мастер спорта Андрей Бадин. Оба поднялись на пьедестал в личном первенстве: Софинский стал чемпионом, а Бадин – бронзовым призером!

Кроме того, ребята завоевали бронзу в парных соревнованиях, уступив в полуфинале команде из Санкт-Петербурга всего два (!) очка – 390:392. Зато во встрече за третье место уверенно обыграли москвичей – 378:348!

Также Бадин и Софинский вместе с двумя спортсменами из других регионов стали бронзовыми призерами в командных соревнованиях (четверки), сообщает официальный сайт управления спорта и молодежной политики Алтайского края.

Впервые в истории алтайского боулинга представитель региона стал победителем первенства страны в личном зачете.