В Барнауле автолюбители сбили 15 пешеходов за неделю

За прошедшую неделю в краевом центре зафиксировано 26 ДТП, при этом 15 случаев приходятся на наезды на пешеходов, сообщили «МК на Алтае» в ОГИБДД УМВД России по Барнаулу. Так, 1 февраля на проспекте Социалистический неподалеку от здания №124 в 7:15 13-летняя девочка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент ее сбил автомобиль «Nissan Almera» под управлением 47-летнего водителя. В тот же день на улице Мамонтова 11-летняя школьница, переходя дорогу по нерегулируемой «зебре», попала под колеса «Hyundai», которым управлял мужчина 1984 года рождения.

В результате ДТП школьницы получили травмы. Им оказана медицинская помощь. Госпитализация не потребовалась. По факту происшествий сотрудники полиции проводят проверку.

В третьем случае наезда на пешехода, виноватой оказалась сама пострадавшая. Она попыталась перебежать дорогу на красный свет светофора перед близко идущим транспортом, но не успела. К счастью, травмы, полученные при столкновении с «Peugeot 308» оказались не слишком серьезными. 42-летней женщине оказали медпомощь на месте происшествия.

Госавтоинспекция обратилась к пешеходам с рекомендацией быть внимательными на дороге. Следует помнить, что при подъезде к пешеходному переходу водитель не может остановиться мгновенно, поэтому лучше остановиться и подождать, пока транспортное средство не затормозит полностью. А при переходе нерегулируемых «зебр» - это обязанность, прописанная в правилах дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру