Алтайские каратисты привезли 22 медали с «Кубка Триумфа»

Всероссийские соревнования по карате «Кубок Триумфа» прошли в Омске в конце января. За победу в них сразились 812 спортсменов из 22-х регионов страны. Алтайские ребята из Бийска, Барнаула и Новоалтайска завоевали 22 медали: семь золотых, шесть серебряных и девять бронзовых.

На высшую ступень пьедестала поднялись: Арина Шулева, Дарья Копылова, Алина Рудикова (тренер - Вадим Томас), Павел Крапчатов (тренер - Владимир Каташев), Игорь Александров (тренер - Роман Вдовин). Еще одно золото две алтайские команды выиграли в командных соревнованиях в категории «ката». Победителями стала команда юношей в возрастной категории 14-15 лет в составе Владислава Доценко, Данила Исаенко, Григория Емельяненкова (тренер - Олеся Гладких) и команда девушек той же возрастной категории - Дарья Копылова, Ксения Шестова, Алина Рудикова (тренер - Вадим Томас), сообщает официальный сайт Алтайского края.