Во взятке подозревают начальника ж/д подразделения в Барнауле

Накануне начальник Барнаульской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом был задержан сотрудниками Алтайского ЛУ МВД России. Это произошло после того, как его подчиненная перечислила на счет мужчины 100 тысяч рублей.

У правоохранительных органов есть данные, что деньги предназначались подозреваемому за незаконные услуги. По версии следствия, финансы он запросил у подчиненной за обеспечение ухода от ответственности при выявлении нарушений в ее деятельности в ходе проверок вышестоящей организацией. Женщина рассказала правоохранителям, что ее руководитель хотел, чтобы она перечисляла ему 50 тысяч рублей ежемесячно.

В отношении мужчины Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУ на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Санкции статьи предусматривают до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.

Подозреваемый заключен под стражу. Следователями проводятся все необходимые действия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается, сообщается на официальном сайте ведомства.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру