На Алтае с 1 февраля можно получить льготу на путевку в детский лагерь

Уже два года в Барнауле действует электронная регистрация отрывных талонов, которые дают право воспользоваться мерой господдержки при приобретении путевок для детей в загородные оздоровительные лагеря. В 2018 году вводятся новшества в работе системы, которые сэкономят время родителей и ускорят получение путевки.

«Теперь жители Барнаула могут самостоятельно зарегистрироваться на сайте «Каникулы» и через нескольких минут получить отрывной талон по электронной почте. Талон именной, имеет порядковый номер. Его необходимо распечатать и предъявить при приобретении путевки в любой загородный оздоровительный лагерь Алтайского края, чтобы получить право на частичную оплату стоимости путевки. Родители, не имеющие возможности пройти электронную регистрацию на сайте «Каникулы», могут обращаться за талоном непосредственно в Центр, по адресу: улица Червонная, 8», - пояснила директор Центра отдыха и оздоровления «Каникулы» Барнаула Инна Федяшина.

Кроме того, в этом году все организации отдыха и оздоровления детей должны получить санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора сроком действия на один год,

Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру