Штормовое предупреждение: на Алтай пришли аномальные морозы

Штормовое предупреждение в связи с  пришедшими 40-градусными морозами объявлено в Алтайском крае с 21 по 24 января. В некоторых районах столбики термометров опустятся до -45С.

На всей территории края сохранится переменная облачность, без осадков, в ночные и утренние часы местами изморозь, туман. На дорогах  гололедица. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха: ночью -31…-36˚С, в отдельных районах - 38…-45˚С, в юго-восточных районах при облачности до -26˚С, днём м -25…-30˚С, в отдельных районах до -35˚С.

В Барнауле температура воздуха: ночью -35…-37˚С, днем -28…-30˚С.

Высок риск возникновения пожаров в Михайловском и Панкрушихинском районах. Наиболее неблагоприятная дорожная обстановка с ростом числа ДТП может сложиться на федеральных трассах  Р-256 в Первомайском и Тальменском  районах, А-322 в Калманском районе, на автодорогах местного значения в Залесовском и Шелаболихинском районах.

На всей территории края возможны ЧП на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей. В зоне особого риска - Заринский, Каменский, Тальменский, Тогульский и Хабарский район. Об этом сообщает официальный сайт ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру