В Барнауле эксгибиционист приставал к маленькой девочке

Подозреваемый в совершении преступления против детской половой неприкосновенности задержан

По данным следствия, 18 января 2018 года мужчина завел незнакомую малолетнюю девочку в подъезд одного из многоэтажных жилых домов города Барнаула, где продемонстрировал ей свои половые органы. Каких-либо насильственных действий в отношении ребенка он не совершил.

Подозреваемый в совершении  преступления против детской половой неприкосновенности  задержан
Фото: «Barnaul22»

Напомним, сообщение об этом происшествии в течение нескольких дней активно распространяли жители краевой столицы в соцсетях. Многие сообщали, что к ним в дома с ориентировкой приходили полицейские и показывали фоторобот подозреваемого.

Согласно информации в сообществе «Barnaul22», в тексте ориентировки говорилось, что 18 января около 15 часов дня по адресу: ул. Северо-Западная, 157 в 3-м подъезде мужчина демонстрировал половые органы 9-летнему мальчику. Уточнялось, что подозреваемый вел ребенка от школы №80 по ул. Солнцева.

Кроме этого, в интернете были сообщения о том, что похожего по приметам мужчину видели также 18 января около 2-х часов дня. Сообщалось, что мужчина увидел, как 10-летняя девочка перешла дорогу в неправильном месте. Он пригрозил ребенку, что расскажет все родителям и повел ее в подъезд дома на ул. А.Петрова, где показал ей свои гениталии.

На вид мужчине 35-40 лет, рост около 175 см, телосложение ближе к худощавому, лицо худощавое. Мужчина был одет в темную одежду и был особо незаметен, если бы не отличительная особенность - круглый шрам от ожога диаметром около 3 см на левой щеке.

Установить личность мужчины удалось достаточно быстро, благодаря совместным действиями сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю и сотрудников уголовного розыска ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера в отношении малолетнего). Ведется следствие.

Об этом сообщает официальный сайт СУ СК РФ по Алтайскому краю. 

Фото: «Barnaul22»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру