Пасынок забил до смерти мачеху и зарубил сводного брата в Бийске

Трагедия случилась на этой неделе в одной из многоэтажек Бийска. В четверг, 18 января, в квартире были обнаружены тела двух человек: 65-летней пенсионерки и ее 45-летнего сына. Смерть была насильственной. Скончавшиеся люди получили множественные телесные повреждения.

Итогом оперативно-разыскных мероприятий правоохранительных органов стало задержание подозреваемого по горячим следам. Им оказался 50-летний бийчанин. Как установлено следствием, мужчина поссорился со сводным братом. В ходе конфликта он схватил топор и несколько раз ударил им по голове оппонента, от чего последний скончался. Вошедшая в комнату мачеха тоже «попала под горячую руку». Пасынок нанес ей смертельные травмы металлическим предметом.

Следственным отделом по Бийску регионального СУ СКР возбуждено уголовное дело в отношении горожанина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего и закрепляют доказательства вины задержанного. Расследование продолжается, сообщается на официальном сайте СУСК РФ по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру