Лестнице Нагорного парка Барнаула сделают антискользящее покрытие

Лестнице Нагорного парка Барнаула сделают антискользящее покрытие
Фото: официальный сайт Барнаула

В четверг, 18 января, глава Барнаула Сергей Дугин проинспектировал ход работ по благоустройству туристического кластера краевой столицы. Одним из мест, которые посетил градоначальник, стала набережная Оби возле Нагорного парка. Сейчас там ведутся дополнительные работы, которые можно выполнять в зимнее время.

Фото: официальный сайт Барнаула

Основная часть мероприятий уже выполнена. Смонтировано чугунное ограждение и уложена цветная плитка. Высажены более тысячи деревьев и кустарников, оборудованы освещение, теневые навесы и амфитеатр. Приобретены и подготовлены к установке биотуалеты, контейнеры для мусора и малые архитектурные формы.

Некоторые виды работ можно выполнить только в теплое время. Так, весной текущего года на набережной проведут отделку конструкций амфитеатра и доделают вторую лестницу, по которой гости парка смогут спуститься на набережную. Она практически полностью готова. Ее строительство завершено на 96%.

- Ступени покрываем антискользящим покрытием, чтобы было комфортно гулять и в зимнее время, - цитирует Дугина официальный сайт краевой столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру